Новости

Освещение в микрорайоне Алгабас

Тема: Дороги, автобусы, освещение, мусор  (Прочитано 435 раз)

Инкара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день,
Я проживаю в мкр Алгабас с марта 2017. Безусловно плюсов много, полный счастливыми людьми стадион, освещение, итд
Позвольте проинформировать Вас также о нижеуказанных проблемах в мкр Алгабас, после устранения их, жить там будет намного лучше
1. Автобусы 7, 57 останавливаются в одном месте. я проживаю в доме № 1/88. Это 10 минут ходьбы  до автобуса, порой не успеваю все автобусы уже уезжают, приходится ловить такси. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:Нельзя ли заезжать и проезжать по всему Алгабасу. А то получается кто живет близ остановки счастливые а мы как "властями забытые люди"
2) Мусор вывозят исправно. Но люди проживающие в Алгабасе до такой степени тупые, что сорят где попало, особенно водители и кондукторы из бутылок делают себе приспособления чтобы сидеть на лестнице. Весь этот мусор остается, копится, есть крысы, я видела. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:   Штрафы нужно внедрить, наказания, плакаты или постеры, информационные билборды. ПОМОГИТЕ, сделайте что-нибудь!!!!!!!!!!!
3) Освещение с 19-00 часов до 07-00.   Порой на улице светло, зря горят лампочки, парадокс ночью на конечной темно, ни одной лампы, напротив мусорных баков темно, дети (которых посылаю глупые родители) от страха бросают мимо. РЕШЕНИЕ   Нужно отрегулировать освещение, не впустую чтобы горело а с пользой.
4) Парковка. Люди ставят свои авто куда попало. порой на тротуарную часть, ведь строй материалы потраченные на пешеходные тропинки с наших налогов, а водители приводят в плачевное состояние тротуары РЕШЕНИЕ  ШТРАФ
5) Состояние дорог. Прошу Вас создать комиссию по состоянию дорог. это ужас, кругом дыры люки многие полуоткрытые, открытые, машины проезжая создают грохот, даже не пытаясь объехать. РЕШЕНИЕ ремонт дорог.
6) Пищевые отходы, в основном сухой хлеб валяется где попало. РЕШЕНИЕ : прикрепить коробки с надписью ХЛЕБ, пусть аульные жители забирают 

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 319
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Дороги, автобусы, освещение, мусор
« Ответ #1 : Июль 25, 2017, 10:01:00 pm »
Добрый день, Инкара!

Я такой же житель как и вы. Выложите здесь пожалуйста фотографии и видео и задайте вопрос в блог алатауского района и акима города.

Daraboz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги, автобусы, освещение, мусор
« Ответ #2 : Апрель 04, 2018, 01:03:45 pm »
Добрый день,
Я проживаю в мкр Алгабас с марта 2017. Безусловно плюсов много, полный счастливыми людьми стадион, освещение, итд
Позвольте проинформировать Вас также о нижеуказанных проблемах в мкр Алгабас, после устранения их, жить там будет намного лучше
1. Автобусы 7, 57 останавливаются в одном месте. я проживаю в доме № 1/88. Это 10 минут ходьбы  до автобуса, порой не успеваю все автобусы уже уезжают, приходится ловить такси. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:Нельзя ли заезжать и проезжать по всему Алгабасу. А то получается кто живет близ остановки счастливые а мы как "властями забытые люди"
2) Мусор вывозят исправно. Но люди проживающие в Алгабасе до такой степени тупые, что сорят где попало, особенно водители и кондукторы из бутылок делают себе приспособления чтобы сидеть на лестнице. Весь этот мусор остается, копится, есть крысы, я видела. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:   Штрафы нужно внедрить, наказания, плакаты или постеры, информационные билборды. ПОМОГИТЕ, сделайте что-нибудь!!!!!!!!!!!
3) Освещение с 19-00 часов до 07-00.   Порой на улице светло, зря горят лампочки, парадокс ночью на конечной темно, ни одной лампы, напротив мусорных баков темно, дети (которых посылаю глупые родители) от страха бросают мимо. РЕШЕНИЕ   Нужно отрегулировать освещение, не впустую чтобы горело а с пользой.
4) Парковка. Люди ставят свои авто куда попало. порой на тротуарную часть, ведь строй материалы потраченные на пешеходные тропинки с наших налогов, а водители приводят в плачевное состояние тротуары РЕШЕНИЕ  ШТРАФ
5) Состояние дорог. Прошу Вас создать комиссию по состоянию дорог. это ужас, кругом дыры люки многие полуоткрытые, открытые, машины проезжая создают грохот, даже не пытаясь объехать. РЕШЕНИЕ ремонт дорог.
6) Пищевые отходы, в основном сухой хлеб валяется где попало. РЕШЕНИЕ : прикрепить коробки с надписью ХЛЕБ, пусть аульные жители забирают
Добрый день! Собираюсь покупать в Вашем районе квартиру, подскажите пожалуйста? как там у Вас? есть ли проблемы с потопами? подвалами? кренами домов? 4-х 5-ти этажные? Как там освещение? сделали ли? есть ли комары летом? есть ли вонь с поля, сверху?

Daraboz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги, автобусы, освещение, мусор
« Ответ #3 : Апрель 04, 2018, 01:07:26 pm »
Добрый день,
Я проживаю в мкр Алгабас с марта 2017. Безусловно плюсов много, полный счастливыми людьми стадион, освещение, итд
Позвольте проинформировать Вас также о нижеуказанных проблемах в мкр Алгабас, после устранения их, жить там будет намного лучше
1. Автобусы 7, 57 останавливаются в одном месте. я проживаю в доме № 1/88. Это 10 минут ходьбы  до автобуса, порой не успеваю все автобусы уже уезжают, приходится ловить такси. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:Нельзя ли заезжать и проезжать по всему Алгабасу. А то получается кто живет близ остановки счастливые а мы как "властями забытые люди"
2) Мусор вывозят исправно. Но люди проживающие в Алгабасе до такой степени тупые, что сорят где попало, особенно водители и кондукторы из бутылок делают себе приспособления чтобы сидеть на лестнице. Весь этот мусор остается, копится, есть крысы, я видела. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:   Штрафы нужно внедрить, наказания, плакаты или постеры, информационные билборды. ПОМОГИТЕ, сделайте что-нибудь!!!!!!!!!!!
3) Освещение с 19-00 часов до 07-00.   Порой на улице светло, зря горят лампочки, парадокс ночью на конечной темно, ни одной лампы, напротив мусорных баков темно, дети (которых посылаю глупые родители) от страха бросают мимо. РЕШЕНИЕ   Нужно отрегулировать освещение, не впустую чтобы горело а с пользой.
4) Парковка. Люди ставят свои авто куда попало. порой на тротуарную часть, ведь строй материалы потраченные на пешеходные тропинки с наших налогов, а водители приводят в плачевное состояние тротуары РЕШЕНИЕ  ШТРАФ
5) Состояние дорог. Прошу Вас создать комиссию по состоянию дорог. это ужас, кругом дыры люки многие полуоткрытые, открытые, машины проезжая создают грохот, даже не пытаясь объехать. РЕШЕНИЕ ремонт дорог.
6) Пищевые отходы, в основном сухой хлеб валяется где попало. РЕШЕНИЕ : прикрепить коробки с надписью ХЛЕБ, пусть аульные жители забирают
Добрый день! Собираюсь покупать в Вашем районе квартиру, подскажите пожалуйста? как там у Вас? есть ли проблемы с потопами? подвалами? кренами домов? 4-х 5-ти этажные? Как там освещение? сделали ли? есть ли комары летом? есть ли вонь с поля, сверху?


Смотрю на Ваши ответы и записи, и вижу что Вы очень положительно-активный житель))) Подскажите пожалуйста? как там сейчас? Остались ли проблемы, которые были? последние Ваши записи за 2016 год, собираюсь купит квартиру в Вашем районе, спасибо

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 319
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Дороги, автобусы, освещение, мусор
« Ответ #4 : Апрель 07, 2018, 12:24:54 am »
Смотрю на Ваши ответы и записи, и вижу что Вы очень положительно-активный житель))) Подскажите пожалуйста? как там сейчас? Остались ли проблемы, которые были? последние Ваши записи за 2016 год, собираюсь купит квартиру в Вашем районе, спасибо

Добрый вечер,

К сожалению контингент проживащий здесь не активный много квартирантов (которым плевать на окружение в котором живут). Социально активных граждан очень мало практически по пальцам пересчитать. Определенные проблемы есть, но решать одному мне нереально. О существовании данного форума большая часть жителей попросту не знает. Хотя данному форуму 2 года.

Парковка, остановка узкие дороги по сей день остаются проблемой.

Парковка если приезжать после 22.00 мест становится меньше. Если будете приезжать до 19.00 мест будет достаточно. Некоторые паркуются на газоне.

Дорого узкие - дебильные архитекторы не могли нормально продумать ширину дороги. Не везде есть тротуары, а если и есть то местами огромные ямы и лужи. Никто видимо не принимал дома. Всё как попало сделано. Как могли сдать в эксплуатацию дом, двор не понимаю. Ямы диаметром около метра никто не замечает уже 2 года. Надеюсь на выходных выложу часть фоторепортажа.

Остановка не благоустроена тоже кто-то ведь принимал из чиновников. На лапу получили и молчат.

Освещение в моем дворе хорошее только со стороны школы со двора немного хуже.

Мусор вывозят исправно, недавно привели в порядок площадку для мусорки. Появилось огражение из блоков и крыша. Уже радует.

В подъезде не ремонтировали уже 3 года. И видимо не собираются. КСК отвратительный только умеет деньги собирать. Кто-то даже хотел отказаться от КСК, но каковы результаты не знаю.

Кругом магазины почти в каждом доме. Ведь наши жители кроме как перепродавать больше ничего не умеют. Есть парикмахерские салон красоты.







Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27