Новости

Освещение в микрорайоне Алгабас

Тема: Вопрос акиму  (Прочитано 2915 раз)

Принцесса_Т

• Новичок
  • Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #15 : Апрель 26, 2016, 08:21:44 pm »

на русском языке
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 08:26:08 pm от Принцесса_Т »

Принцесса_Т

• Новичок
  • Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 26, 2016, 08:25:17 pm »

казакша

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 17, 2016, 09:24:10 am »
Сегодня звонил. Обещали подключить на этой неделе.

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2016, 10:51:54 pm »
Отныне сюда буду выкладывать все вопросы и ответы из сайта аппарата акима алатауского района.

Здравствуйте. Я обращался к Вам с вопросом, Когда планируется ремонт дорог в м-оне Алгабас" Мне ответили, что планируется проведение коммуникаций при этом не уточнив срок начала этих работ и дороги будут ремонтироваться после коммуникаций. Так как работы по проведению коммуникаций в настоящее время не ведутся, и не начинались вестись, а "дороги" такие, что легковая машина проехать по улицам не может. Прошу Вас решить вопрос с хотя бы с текущим ремонтом существующих дорог. В дождь даже пешком не возможно пройти по улицам, грязи по колено... 2. Вопрос по АЖК напряжение в электрической сети в м-не Алгабас в вечернее время снижается до 140 В, электрические приборы рассчитаны на напряжение 220 В просто перестают работать. Прошу повлиять на АО АЖК в части качества предоставляемых услуг в м-не Алгабас.

Ответ Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо, поступившее за № Д-313 от 18 мая 2016 года6 что Ваше письмо согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" направлено в Управление автомобильных дорог города Алматы и в управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы для рассмотрение и ответа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 10:53:47 pm от me1ram »

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2016, 10:53:13 pm »
Здравствуйте уважаемый Байбек, хотел спросить не рассматривает ли акимат возможность продлить маршруты тролейбусов №5 , №11, № 25 по улице Момышулы до до улицы Акан- сара в новые микрорайоны Алгабас, в настоящее время по этому участку есть только один маршрут автобус №7, в этом районе идет интенсивное строительство жилья и спортивный комплекс. возведенный дворец культуры а ведь скоро там будет проходить универсиада и для большинства горожан добраться туда будет очень трудно да обратно не уехать если только не на личном транспорте, и без общественного транспорта этот стадион будет не востребован у населения.

Ответ: Транспортное обслуживание микрорайона Алгабас в настоящее время ведется следующими автобусными маршрутами №7,57,115,47 с ежедневным выходом на линию 61 единиц подвижного состава. В связи с отсутствием контактных сетей продлить троллейбусные маршруты №5,11,25 не предоставляется возможным.

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2016, 10:54:45 pm »
Здравствуйте! Пишет Вам жительница мр-на Алгабас 1. дом 48. кв 3 - Ускенбаева А.М. В эти проливные дожди в моей квартире с окон течет вода. Комната вся мокрая. В такой ситуации оказались почти все жители этого района. Прошу предпринять меры по удалению этих недочетов которые были при строительстве этих домов. Не хотелось жаловаться, но так как я оплачиваю кредит по этой квартире я самостоятельно не могу устранить это, так как не имею достаточных средств. И желаю жить в достойном жилье своего государства.

Ответ

Ответ: Управление строительства города Алматы рассмотрев заявление Ускенбаевой А.М. касательно жилищно-бытовых вопросов, сообщает следующее: Сотрудниками Управления чтроительства г. Алматы совместно с представителями ТОО "Жер Олжа" проведен осмотор квартиры №3 дом №48 в мкр. Алгабас-1 В результате осмотора выявленные замечания подтвердились. В связи с чем подрядчиком принимаются меры по устронению замечании и проводится ремонтные работы определенным на недельный срок.

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2016, 11:00:43 pm »
Добрый день! Я житель микрорайона Алгабас-1 (пересечение Рыскулова-Момышулы) обращаюсь к вам с просьбой добавить нам автобусный маршрут. В настоящее время для всего микрорайона (18 многоквартирных домов) предоставлен всего один маршрут - автобус №7, который к тому же обслуживает мкр Алгабас-6, где плотность населения также высока. В часы-пик автобус заполнен уже на конечной остановке, кроме того, приходится до работы добираться с пересадками, так как альтернативы данному автобусу у нас нет, а заявленный 39 автобус курсирует нерегулярно (только в выходные дни). Надеюсь на понимание и обратную связь.

Ответ: Для транспортного обслуживания микрорайона Алгабас, Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы организован новый маршрут №57 «мкр.Саялы- мкр.Мамыр», схема движения которого проходит через микрорайон Алгабас, также внесено изменение в схему маршрута №47 «РВ-90-рынок Барлык» прямо по пр.Рыскулова до ул.Аксайской с выездом на проспект Райымбека и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

me1ram

• Sr. Member
  • Administrator
  • DevOps
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2016, 11:03:14 pm »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27