Новости

Освещение в микрорайоне Алгабас

Тема: Вопрос акиму  (Прочитано 3251 раз)

Принцесса_Т

  • Новичок
  • *****
  • Global Moderator
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #15 : Апрель 26, 2016, 08:21:44 pm »

на русском языке
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 08:26:08 pm от Принцесса_Т »

Принцесса_Т

  • Новичок
  • *****
  • Global Moderator
  • Сообщений: 20
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #16 : Апрель 26, 2016, 08:25:17 pm »

казакша

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #17 : Май 17, 2016, 09:24:10 am »
Сегодня звонил. Обещали подключить на этой неделе.

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2016, 10:51:54 pm »
Отныне сюда буду выкладывать все вопросы и ответы из сайта аппарата акима алатауского района.

Здравствуйте. Я обращался к Вам с вопросом, Когда планируется ремонт дорог в м-оне Алгабас" Мне ответили, что планируется проведение коммуникаций при этом не уточнив срок начала этих работ и дороги будут ремонтироваться после коммуникаций. Так как работы по проведению коммуникаций в настоящее время не ведутся, и не начинались вестись, а "дороги" такие, что легковая машина проехать по улицам не может. Прошу Вас решить вопрос с хотя бы с текущим ремонтом существующих дорог. В дождь даже пешком не возможно пройти по улицам, грязи по колено... 2. Вопрос по АЖК напряжение в электрической сети в м-не Алгабас в вечернее время снижается до 140 В, электрические приборы рассчитаны на напряжение 220 В просто перестают работать. Прошу повлиять на АО АЖК в части качества предоставляемых услуг в м-не Алгабас.

Ответ Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо, поступившее за № Д-313 от 18 мая 2016 года6 что Ваше письмо согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" направлено в Управление автомобильных дорог города Алматы и в управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы для рассмотрение и ответа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 10:53:47 pm от me1ram »

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2016, 10:53:13 pm »
Здравствуйте уважаемый Байбек, хотел спросить не рассматривает ли акимат возможность продлить маршруты тролейбусов №5 , №11, № 25 по улице Момышулы до до улицы Акан- сара в новые микрорайоны Алгабас, в настоящее время по этому участку есть только один маршрут автобус №7, в этом районе идет интенсивное строительство жилья и спортивный комплекс. возведенный дворец культуры а ведь скоро там будет проходить универсиада и для большинства горожан добраться туда будет очень трудно да обратно не уехать если только не на личном транспорте, и без общественного транспорта этот стадион будет не востребован у населения.

Ответ: Транспортное обслуживание микрорайона Алгабас в настоящее время ведется следующими автобусными маршрутами №7,57,115,47 с ежедневным выходом на линию 61 единиц подвижного состава. В связи с отсутствием контактных сетей продлить троллейбусные маршруты №5,11,25 не предоставляется возможным.

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2016, 10:54:45 pm »
Здравствуйте! Пишет Вам жительница мр-на Алгабас 1. дом 48. кв 3 - Ускенбаева А.М. В эти проливные дожди в моей квартире с окон течет вода. Комната вся мокрая. В такой ситуации оказались почти все жители этого района. Прошу предпринять меры по удалению этих недочетов которые были при строительстве этих домов. Не хотелось жаловаться, но так как я оплачиваю кредит по этой квартире я самостоятельно не могу устранить это, так как не имею достаточных средств. И желаю жить в достойном жилье своего государства.

Ответ

Ответ: Управление строительства города Алматы рассмотрев заявление Ускенбаевой А.М. касательно жилищно-бытовых вопросов, сообщает следующее: Сотрудниками Управления чтроительства г. Алматы совместно с представителями ТОО "Жер Олжа" проведен осмотор квартиры №3 дом №48 в мкр. Алгабас-1 В результате осмотора выявленные замечания подтвердились. В связи с чем подрядчиком принимаются меры по устронению замечании и проводится ремонтные работы определенным на недельный срок.

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2016, 11:00:43 pm »
Добрый день! Я житель микрорайона Алгабас-1 (пересечение Рыскулова-Момышулы) обращаюсь к вам с просьбой добавить нам автобусный маршрут. В настоящее время для всего микрорайона (18 многоквартирных домов) предоставлен всего один маршрут - автобус №7, который к тому же обслуживает мкр Алгабас-6, где плотность населения также высока. В часы-пик автобус заполнен уже на конечной остановке, кроме того, приходится до работы добираться с пересадками, так как альтернативы данному автобусу у нас нет, а заявленный 39 автобус курсирует нерегулярно (только в выходные дни). Надеюсь на понимание и обратную связь.

Ответ: Для транспортного обслуживания микрорайона Алгабас, Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы организован новый маршрут №57 «мкр.Саялы- мкр.Мамыр», схема движения которого проходит через микрорайон Алгабас, также внесено изменение в схему маршрута №47 «РВ-90-рынок Барлык» прямо по пр.Рыскулова до ул.Аксайской с выездом на проспект Райымбека и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2016, 11:03:14 pm »

me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #23 : Август 23, 2017, 07:45:32 pm »
Добрый день! Мы живем в мкр-не Айгерим 1, каждый вечер по всему району стоит ужасный запах гари и смог, невозможно выйти на улицу, невозможно открыть окна, дышать нечем, многих мучает аллергия. А температура сейчас поднимается до 40 градусов жары. Как мы должны жить если днем невыносимая жара а ночью невозможно открыть окна??? В городе объявляют ЧС из-за высокой температуры, а нас душат дымом недовая свободно вздохнуть даже ночью когда хоть немного прохладней. Очень просим вас принять меры и остановить загрязнение воздуха в нашем микрорайоне. Эта проблема повторяется из года в год, неужели никто неможет ее наконец-то решить??? Заранее благодарим.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района, рассмотрев Ваше письмо, поступившее на сайт акима Алатауского района г. Алматы 27 июля 2017 года за №Т-3226 сообщает следующее: Ваше обращение было перенаправлено для рассмотрения и ответа в Управление общаестенногоздоровья Алатауского района, пр. Рыскулова, 168, тел: 395-41-83

Здравствуйте,уважаемый Аким!Я житель мкр Алгабас-6 дом 10.За лето у нас отключали горячую воду несколько раз.И ни разу КСК не предупреждал об этом.Этим самым жители дома несут неудобства.КСК по сегодняшний день не выполняет добросовестно свои обязанности.Просим принять меры по отношению КСК и провести разъяснительную работу,чтобы впредь не повторялись подобные факты.Ответ просим дать в письменном виде, в установленом законом сроке.

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатауского района г. Алматыц, рассмотрев Ваше письмо, поступившее за № А-319 27 июля 2017 года, сообщает что Ваше письмо согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", направлено в ТОО "Алматинские тепловые сети" для рассмотрение и ответа.


Здравствуйте. У нас возникла проблема, по ул. 1 мкр. Акбулак, по ул. Момышулы, ниже Рыскулова, открылась Шашлычная, теперь вместе со строительной пылью, автомобильным смоком мы ещё и дышим дымом от огромного мангала, дым которого распространяется на весь район, вместе с тем поситители этого кафе на своих автомашинах проезжают до шашлычной от заезда находящегося в 200 метрах по ТРОТУАРУ, и паркуются на красной линии которая Вашими силами ухаживается (это мы видим неоднократно). Теперь вопрос: скажите пожалуйста это весь беспредел осуществляется на законном основании? Если да, то на основании какого закона? Если нет, то по какой причине не принимаются меры? Если мой вопрос как жителя этого района останешься без ответа, при всём уважении к Вам я вынуждена буду обращаться в вышестоящие инстанции. По причине того что по этому тротуару ходят люди в том числе и мои дети, близится учебный год и детей там будет в разы больше.

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатасукого района г. Алматы, рассмотрев Ваше письмо поступившее на интернет-ресурс акима района сообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассморения обращений изичесғких и юридических лиц" Ваше письмо было направлен в Департамент экологий по городу Алматы комитет экологического регулирования и контроля министерства энергетики РК, МПС УВД Алатауского района, для рассмотрения и принятия соответствующих мер.
Ответ



Здравствуйте уважаемый аким! Пишут вам жители микрорайона Алгабас-6. У нас очень большой микрорайон, от остановки больше километра нам надо дойти до дома где мы живем . У нас проживают инвалиды, участники войны, пенсионеры, многодетные семьи. Нам очень тяжело идти с сумками так как у нас нет рядом большого магазина и базара. Просим вас продлить маршрут 7 автобуса до наших домов (70-91). Убедительная просьба посодействовать Вас. Заранее благодарны.

Ответ

Ответ: Аппарат аакима Алатауского района г. Алматы. рассмотрев Ваше письмо поступившее на интернет-ресурс акима района чообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", Ваше письмо было направлено в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, для рассмотрения и принятия соответсвующих мер.


me1ram

  • Sr. Member
  • *****
  • Administrator
  • Сообщений: 316
  • Karma: +0/-0
  • DevOps
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос акиму
« Ответ #24 : Август 23, 2017, 07:53:43 pm »
нас жителей мкн алгабас-6 дом 53 волнует такой вопрос по которому мы уже неоднократно куда только не обращались после любых осадков в подвал попадает вода так нет гидроизоляции отсутствуют сливные лотки в подвале куча не доделок вода течет с входного козырька в подьезд

Ответ

Аппарат акима Алатауского района г. Алматы, рассмотрев Васше обращени, поступившее на интернет-ресурс за № Д-300 от 13 июля 2017 года, сообщает, что Ваше письмо согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" для рассмотрения было направлено в Управление строительства г. Алматы.




Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27